Физические упражнения и РС


С очередным днем всех Вас. За окном солнечно, снег уже давно растаял и вот-вот наступит жаркое лето. Что оно принесет? Конечно же в первую очередь море позитива .
Видеоролики и статью ниже вы можете посмотреть вот тут (да, на англ.язе),  а можете и почитать мой веселый, корявый перевод .

***

Физические упражнения и РС

Регулярные умеренные физические нагрузки в настоящее время признаются важным элементом поддержания общего здоровья и благополучия.
Не существует правильных и неправильных упражнений. Тем не менее, природа РС такова, что Вы должны быть лучше осведомлены о том чего Вы можете достичь по сравнению с тем, у кого нет РС.  Если у вас есть сомнения, по поводу определенных видов активности, поговорите с соответствующим медицинским работником (невропатолог и т.д.).
Так же вы должны научится слушать свое тело и быть честным с тем, что оно говорит Вам. Так как время восстановления для кого-то с РС значительное, будьте готовы остановится прежде, чем ваше тело скажет, что вы достигли своего предела.
«Не сдавайтесь, эндорфины выпущенные во время тренировки дадут Вам хорошее настроение и сработают лучше чем болеутоляюще! Будьте довольны тем, что вы можете сделать, как бы мало это не казалось».
Josephine, Kenley




Введение. Mr Motivator вводит Вас в удивительный мир упражнений.




Разминка. Решились немного поупражняться? В первую очередь посмотрите вот это и полностью разогрейтесь.




Растяжка и тонус. Растяжка является неотъемлемой частью любого упражнения, посмотрите этот клип дабы получить несколько советов по растяжке




Осанка и баланс. Как получить правильную осанку, дабы помочь вашему балансу.




Упражнения сидя. Несколько замечательных упражнений в позиции сидя.

***


Довольно много на том ресурсе различных упражнений, и со временем, постараюсь сделать перевод всего (если не полный, то хотя бы частичный). На этом все, всего Вам самого лучшего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий