Паралимпийские игры в Сочи 2014 года




                                    

     Вот и настал тот прекрасный и долгожданный день, это открытие первых  паралимпийских игр в нашей стране Российской Федерации в городе Сочи.  Но перед тем, как говорить об этом, для начала заглянем в историю создания и основания паралимпийских игр.

     Паралимпийские игры - это международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Такие виды спорта стали приобретать значимость и появились благодаря английскому нейрохирургу Людвигу Гутману, который считал, что самым лучшим реабилитационным процессом в помощи людям, которые имели проблемы со спинным мозгом. Таким образом, он доказал, что такие люди полезны для общества. Если поставить определенную цель, то она поможет двигаться только вперед и жить полноценной жизнью.
   
    Дальнейшее развитие различных видов спорта привело к тому, что в таких играх стали принимать участие не только люди с таким видом заболевания, но и те, у кого проблемы и с руками и с ногами и со зрением. В связи с этим было принято решение использовать такой термин, как «паралимпийский». Также важно сказать о том, что чаще всего толкование этого слова можно увидеть  в словарях русского языка. Но самый окончательный вариант официально наименования был признан в 1988 году.

    С одной стороны, как здорово, что сейчас именно в нашей стране проводятся  первые зимние паралимпийские игры. И пусть хотя наша страна вышла далеко не на полноценный уровень по доступности и безбарьерности среды для людей с ограниченными возможностями, но с другой стороны радует, что хоть что-то делается для того, чтоб общество приняло таких людей, начал активно развивается  паралимпийский спорт. Это огромный и отличный шанс, чтоб реализовать все свои идеи и реализоваться себя в этой жизни, как и человек, так и личность со своими особенностями.

 А, на самом же деле, открытие паралимпиады похоже, как на исполнение самой заветной мечты. Вся страна увидела людей с ограниченными возможностями такими, какие они есть, несмотря на разные виды заболеваний они все вместе идут и поддерживают друг друга. Их объединяет и сила воли и порыв состязаться не с соперниками, а с самой судьбой и всеми ее неровностями и всей сложностью восхождения вверх по лестнице.

    Кстати, говоря, на сегодняшний день, наши паралимпийцы завоевали 34 медали в общем зачете, это говорит о том, что впереди все будет лучше и что нужно идти вперед и только вперед. Так, что верьте в свои силы и все получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий