Tecfidera как препарат для лечения рассеянного склероза.


Tecfidera является пероральным препаратом содержащимся в капсулах. Принимается он два раза в день. Tecfidera ранее был известен как BG – 12 и является диметилфумаратом. Формулировка «Tecfidera» была специально разработана для использования препарата при лечении рассеянного склероза. Химически родственное соединение называется Fumaderm, оно было использовано в Германии при более высоких дозах для лечения острых вспышек псориаза.  Хотя точный механизм действия до сих пор полностью не известен, считается что Tecfidera «ингибирует иммунные клетки и молекулы, имеет антиоксидантные свойства, которые могут защитить от повреждения головного и спинного мозга».

При исследованиях препарата и клинических испытаниях было обнаружено значительное снижение риска рецидивов у больных с РС. Доля рецидивов среди тех, кто принимал препарат 2 раза в день, составила 27%, по сравнению с 46% в группе принимающий плацебо. Так же, при помощи МРТ, было обнаружено значительное влияние на активность заболевания, снижение общего риска прогрессирующей инвалидности.

Влияние Tecfidera не изучено у людей в возрасте до 18 лет.

Tecfidera был одобрен FDA (the U.S. Food and Drug Administration) в 2013 году, в качестве терапии для взрослых людей с рецидивирующими формами рассеянного склероза.

Наиболее распространенными побочными эффектами на клинических испытаниях Tecfidera были покраснения (которые создавали ощущения тепла или зуд с красным румянцем на коже), проблемы с пищеварением (диарея, тошнота и боли в верхней части живота).

5 комментариев:

  1. принимаю этот препарат 2 месяца,через первые две недели были сильные боли в хелудке,через две недели прошли,чувствую себя хорошо,мрт пока не делала,но надеюсь на хороший результат-без новых очагов.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хотелось бы с вами пообщаться лично, узнать подробнее о препарате. Вы есть в скайпе?

    ОтветитьУдалить
  3. меня тоже интересует этот препарат. напишите в личку, если можете. спасибо огромнейшее.

    ОтветитьУдалить
  4. Свяжитесь со мной, очень нужно, спасибо https://m.vk.com/adrenline

    ОтветитьУдалить
  5. Свяжитесь со мной, очень нужно, спасибо https://m.vk.com/adrenline

    ОтветитьУдалить