Мобильная версия сайта

Все ближе к цели и все дальше от рассеянного склероза. 3-е июня 2016 года, конец 4-го месяца.

День всем добрый мои дорогие читатели. Перед Вами результат на 3 июня 2016 года, закончился 4-ый месяц применения метода «4,0». Вот тут уже даже не вооруженным так сказать взглядом видно, движения быстрее, четче, сильнее, равновесие держу гораздо стабильнее. Очень похоже что за минувший месяц я одержал еще небольшой ряд побед над РСом и демиелинизацией   Что же будет дальше? Самому интересно 



А во второй части статьи вы найдете еще один аппарат. Он был одним из первых тренажеров, на который я возложил свои надежды на здоровые ноги. Купил я его примерно сразу после того как пытаясь ходить пару десятков раз разбил в гной мягкие ткани около коленного сустава. А  это в свою очередь произошло после того как с меня сняли гипс, с правой руки,  после вывиха и перелома 2 ух пальцев. Ну не суть.

Цель покупки этого тренажера заключалась в том, что бы дать моим ногам тот самый необходимый уровень двигательной активности и избежать травм.  Итак, знакомьтесь, беговая дорожка Torneo:



Точную дату покупки сего чуда я не помню, но где то 2008-2009 года, чек найти не удалось. Выглядит тренажер довольно потрепанно, несколько раз пробил переднюю пластиковую крышку коленом, прорезиненные ручки порвались и отлетели, металлические пластины измеряющие пульс то же поломались. Но за 6-7 лет исправной работы качество более чем приемлемое.

Из технических особенностей тренажера можно заметить крепкую металлическую раму для рук, в целом именно поэтому мной и была выбрана данная модель. Даже если уровень паралича более чем критичный, при РС определенная часть движений остается, очень не большая, насквозь пробитая спастикой и пареземи, но остается. Поэтому очень важно эти движения прорабатывать, не позволять параличу прогрессировать, а так как полноценного движения у меня в ногах тогда уже не было, то беговая дорожка такого типа представляла для меня ряд преимуществ. Во - первых всегда есть очень жесткая опора со стороны рук, во -вторых контролируемая скорость и решаемая проблема с равновесием. В – третьих даже если и будут падения, уровень травм будет минимальным.

Первые года полтора я занимался на этой беговой дорожке очень много для инвалида 1 группы. Как и многие из нас напичканные Голливудскими и Российскими фильмами про людей, которые смогли избавиться от тяжелых параличей путем покупки просто беговой дорожки и работы на ней, мне, в общем не терпелось все это испытать.

Темпы тренировок за 1.5 лет активной практики были выбраны самые разные. Я пытался ходить так быстро как только смогу, я пытался ходить с утяжелителями, я пытался ходить долго на самых медленных скоростях, я пытался разделять нагрузки в течении дня и ходить так много как только смогу, я даже пытался ходить боком и задом .

Но что бы я не делал, я получал один и тот же результат – НИЧЕГО. Параличи не прогрессировали, а положительная динамика отсутствовала.  Я все больше и больше убеждался на практике, что одно дело победить РС которому один год, и совершенно другое победить этот же самый  РС, но с 20 -тью годами развития.

Финальной точкой полутора лет бесконечных забегов на беговой дорожке послужила вон та черная крышка на ручках (смотрите видео). Верхняя рама представляет собой полую трубу, и в один из забегов крышка просто отлетела. Следом на пол вылилась черная лужа из моего пота, который годами стекал по моим рукам и через пластинки для измерения пульса (которые просто были немного приклеены) просачивался в раму. Залило весь пол, черная лужа, моего пота. Именно тогда я и понял - хватит, это не работает.

В ЦЕЛОМ же Вы должны понимать, что минимальный уровень двигательной активности необходим. Да я больше не столь фанатичен, когда дело доходит до беговой дорожки, но это не значит, что я не буду сегодня, в день, когда я пишу эту статью, ходить на ней 300-400 метров. И отгадайте что? Завтра будут те же 300-400 метров, и послезавтра то же. И через неделю опять. Каждый день.



1 комментарий:

  1. Заметен результат! Реально заметен! Молодец! Так хочется верить, что вы сможете сделать прорыв и для других людей...

    ОтветитьУдалить