Рассеянный склероз в Канаде


Рассеянный склероз является комплексным заболеванием. Он наиболее часто диагностируется у молодых людей в возрасте от 15 до 40 лет. Но были случаи того что он воздействовал и на детей в возрасте двух лет. Влияние болезни ощущает семья, друзья и общество. РС непредсказуем, поражает зрение, слух, память, баланс и мобильность. Он разрушает физическую, финансовую и эмоциональную части на всю жизнь. Лекарства пока нет.
В Канаде, для помощи, существует общество рассеянного склероза. Там считают, что никто не должен сталкиваться с РС в одиночку. В  населенных пунктах по всей Канаде, добровольцы и сотрудники предоставляют информацию, поддержку, проводят образовательные мероприятия для людей с РС и их семей. Исследователи, финансируемые обществом РС, работают над созданием более совершенных методов лечения. А их конечной целью является лекарство от РС.
Один из лучших способов быть в курсе современных достижений в области РС, исследований - это ежеквартальное издание MS Canada (РС в Канаде).

А вы знаете что?
-Канадцы имеют один из самых высоких показателей заболеваемости РС в мире.
-Рассеянный склероз является наиболее распространенным неврологическим заболеванием молодых людей в Канаде.
-Каждый день еще трем людям в Канаде ставят диагноз РС.
-У женщин более чем в три раза выше риск заболевания, чем у мужчин.
-РС может привести к потере равновесия, нарушения речи, сильной усталости, двоению в глазах и параличу.
-РС впервые был описан французским неврологом, доктором Жаном-Мартеном Шарко, в 1868 году.
-Никто не знает чем вызывается РС, но исследователи работают над этим. 

3 комментария:

  1. Думаю о иммиграции из России, пока здоровье позволяет, в другое государства, где для лечения РС применяют инновационные лекарства, а не экономные, как у нас. Рассматриваю как вариант Канаду, правда ни как не найду информации, на каком основании (платно/бесплатно) там выдают препараты.

    ОтветитьУдалить
  2. Бесплатно, только туда с РС не пускают. И страховка ни за что платить не будет...

    ОтветитьУдалить