Мобильная версия сайта

5 сентября 2016 года. Демиелинизация крути меня полностью :DD

День Вам добрый мои дорогие читатели. Вот и настал сентябрь, пришла осень, льет дождь и начался очередной учебный год. Как невероятно быстро летит время. Только еще вчера я думал, а стоит ли начинать эту затею с блогом, этот челлендж, как уже сегодня подошел к концу 7-ой месяц. Ну да ладно, результаты в студию :



В целом серьезные изменения в походке все еще не произошли, коленный сустав все так же держит через раз и я не могу на него положиться. Отсюда и такие провалы тела вперед, необходимость  более жесткой опоры.


Мышечная работа тазобедренного сустава продолжает радовать, чувство такое, что там что-то постоянно улучшается, сила, резкость и выносливость движений растет.  Ну что ж, у меня  еще 5 месяцев в запасе, а цель вся та же . Избавиться от ненавистного инвалидного кресла и сидячего образа жизни.

Так же я решил немного поделиться с Вами своими мыслями.  Первое что Вы должны усвоить. У меня до сих пор нет диагноза РС. Данный диагноз до конца так и не был подтверждён, основная загвоздка заключается в том, что заболевание началось слишком рано, и хотя по многим симптомам я попадаю под ППРС (Первично-прогрессирующий рассеянный склероз), текущий мой диагноз - лейкодистрофия.

Второе что я хотел Вам сказать. Те идеи, мысли и концепции к которым я пришел на данный момент, они очень нестандартны. Даже не смотря на то, что теоретически все выглядит довольно интересно и даже совпадает местами с медицинскими пониманиями центральной нервной системы, дополняет ее, практические результаты еще слишком слабы. Всего лишь стал хромать быстрее и движения стали посильнее .

Я прекрасно понимаю, все эти мысли  идут в разрез с современной медициной и о том, что нейроны не восстанавливаются и о том что поражение миелина приведет к образованию бляшек и смерти нейронов в очагах поражения. И я хочу что бы Вы понимали это то же, мои взгляды уникальны и  я ни на что не претендую и переубеждать никого не собираюсь.

Третье. Современная медицина предполагает,  что если нервные клетки  и растут и развиваются, то делают это чрезмерно медленно.  Я же считаю, что этот процесс можно ускорить и именно поэтому мы и получаем отчасти столь большое количество разных течений заболевания, кто-то банально восстанавливается, а кто-то нет. Большинство же не восстанавливаются полноценно и получают  как следствие прогрессирующие на длинной дистанции параличи.  Непонимание сути нервной системы и приводит к такой вот дисперсии, разделению на различные течения заболевания. Но, безусловно, это  лишь один из многих аспектов заболевания, наряду с количеством атак на ЦНС и расположением очагов демиелинизации.

Если Ваша нервная система будет восстанавливаться  медленно, то та картина которую вы получите будет выглядеть примерно как на рисунке а1. Красная полоска скорость разрушения нервной ткани, синяя скорость ее регенерации. Из-за того что скорость деградации нервных сетей будет опережать скорость ее регенерации, то на длинной дистанции это  будет выражено в развивающихся параличах.

А так как по сути важно не только замедлить  течение заболевания (чем в общем то и занимаются сейчас большинство фарм. компаний, ПИТРС), но и полноценно восстанавливать разрушенные нейронные сети, я и решил сосредоточится на самых разнообразных методах восстановления. То чего я пытаюсь добиться можно увидеть на рисунка а2, синяя полоска скорость восстановления, красная - скорость деградации нервной ткани.

Если я не прав, то на длинной дистанции дегенерация миелина и дегенерация нервной системы в целом продолжится. Параличи продолжат прогрессировать. Но если я хоть чуть-чуть прав, в тех средствах и методах которые я применяю,  то будет наблюдаться довольно четкая ремиссия, которая, со временем, приведет к восстановлению большинства функций.

Четвертое. Одна из первых  разумных идей которую Вам подскажут, если не дай бог столкнетесь с серьезной нейронной травмой - каждую неделю  фиксировать результаты дабы можно было оценить динамику реабилитации и ее наличие.  Если динамики нет, то значит надо что то менять. Именно поэтому я сейчас просто сижу, занимаюсь блогом, фиксирую результаты. Большую часть видео я Вам не показываю, но даже  так, видно, восстановление идет.

Так или иначе воду лить в форумах и блогах можно без конца, и я совершенно не собираюсь этого делать. Если я прав – практическое применение все покажет, если нет, то нет.  Поэтому еще раз, все так как оно есть .

2 комментария:

  1. Молодой человек, Вы просто МОЛОДЕЦ! Очень радуете. Скажите, а какую роль в Вашем методе Вы отводит витамин Д? У меня есть ощущение, что мне он подходит. Я стала увеличивать дозировки и... боюсь пока хвалиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как и все пожалуй, рыбу ем, загораю иногда. Что-то большее, или же даже какие-то большие дозировки в таблетках я не принимаю.

      Удалить