Мобильная версия сайта

Результат первого года применения 4.0

Всем привет. Как я и обещал ранее,  тут Вы найдете итоги года применения концепции восстановления ЦНС 4.0 . При этом в первую очередь Вы должны учесть один важный факт, восстановление происходит при наличии очень опасного распространённого  хронического аутоиммунного заболевания – рассеянного  склероза. Которое в большинстве случаев делает из человека калеку в течении 10-ти лет, а в течении 35 –ти лет полностью его убивает. И речь в данном случае не идет лишь о нарушении только  двигательных функций. Рассеянный склероз может разрушить абсолютно любую функцию, которую контролирует мозг, чувства, память, зрение, рефлексы, все что угодно. При этом никаких других лекарств за этот год я не принимаю  и даже больше, на данный момент нет ни одного лекарственного препарата, который был бы нацелен на ремиелинизацию и нейронный рост. Как следствие восстановление от стойкой симптоматики, которую вызвал РС не возможно. Я прекрасно понимаю то, что на данный момент на рынке есть ряд препаратов направленных на замедление развития рассеянного склероза, ПИТРС, алемтузамаб; так же как и ряд процедур, ТСК+ХИМ. Тем не менее  применение последних  в большинстве случаев РСа я считаю слишком рискованным и не оправданным. Я никого ни в чем убеждать не собираюсь, смотрите, читайте, изучайте и решайте сами.


Дальше разрешите перед Вами всеми извиниться. За этот год я сделал довольно много косяков, но вот этот финальный, когда у меня не было осознания тяжелой  травмы двигательных функций таза, у себя, до последних месяцев, он конечно самый эпичный. Т.е. изначально я полагал, что проблема в большинстве  заключается только в бедре и колене. Нога вперед не идет, колено не держит, как следствие кое-как иду (см. первую видюшку). Да, голеностоп не работает, и да, я буду его тащить при такой манере ходьбы, если восстановление ограничится лишь движениями бедер и коленного сустава. Но в целом, я не думаю  что я бы смог далеко уйти после столь  обширной травмы головного и спинного мозга спустя лишь один год. Поэтому, довольно вероятно что я бы просто одевал ортрезы на голеностоп в первые год, два. Как следствие плохо работающий голеностоп тут особо роли не играл, а вот с тазом и мышцами кора я просчитался основательно.  И именно они сейчас, не дают мне ходить. Потери равновесия при движении колоссальны. 👀

Вот поэтому еще раз прошу прощения за то, что я продолжу эту клоунаду еще как минимум на пол года.  За эти пол года я уверен,  я на очень существенном уровне восстановлю контроль над мышцами кора. И не обижайтесь на меня сильно, я ведь то же делаю это все в первые.
Причем делаю после 8 лет инвалидного кресла и 21-го года заболевания. Ошибки неизбежны.😉

Видео 1


Видео 3


Сравнивая эти 2 видео видно что сила в бедре возросла. Движения стали более сильными и резкими.

Видео 6



Сила в ногах увеличилась снова, так же, уже там,  я мог немного полагаться на колени, но не мог использовать их при движении.

Видео 9



Вот тут уже видно в движении  колени стали подключаться. Так же появилось осознание глубины проблем с центром тяжести, очевидны проблемы с балансом и мышцами кора.

Видео 12


Могу вынести более быстрый темп, контроль таза улучшился, чувствуется вес, могу сознательно управлять тазом. Сила в ногах увеличилась еще сильнее, могу приседать.  Впервые появилось чувство, что могу ходить, причем это относительно не сложно и не больно.

Итог:

В целом ответ, который я получил на свой вопрос, он с одной стороны однозначный - нет, с таким поражением и стажем рассеянного склероза, при текущей методологии, 4.0, за год, полностью восстановится, после 21 года прогрессирующего демиелинизационного заболевания, не возможно. Но с другой стороны  восстановится частично вполне реально.

Происходили ли обострения за этот год? Да, вероятно, еще пару недель назад я испытывал головокружение при попытках стоять, идти, резких поворотах головы. Около трех месяцев назад мне сложно было уснуть, так как у меня немела правая голень и стопа. Около 6 месяцев назад я ощущал онемения на уровне голеностопных суставов  обоих ног, причем я ощущал их постоянно на протяжении нескольких недель.

Были ли еще какие то симптомы? Крайне вероятно. Надо понимать, что дегенеративный процесс в моем случае идет и он никуда не делся. То что обострения не происходит резко, не значит что их нет. ☝


Проблемы применения 4.0


1)Низкая концентрация необходимых для роста и развития ЦНС веществ.  Те механизмы восстановления, которые я сейчас получаю по факту являются не прямым, но побочным действием тех ресурсов которые  я использую. Да именно так,  у меня нет какой то четкой финальной химической формулы, которая бы могла по клику пальцев наращивать ЦНС, но то что у меня есть, довольно интересная теоретическая концепция роста и развития ЦНС, не только человека но и многих видов. При этом, эта концепция уже подтвердила свою эффективность ранее, при опытах на животных и людях (не спрашивайте над кем я экспериментировал, 😜 но в целом, в мед практике есть довольно много крайне интересных и не объяснимых случаев нейрорегенерации) и она подтверждает ее сейчас, при опытах на мне.

2)Отсутствие финансирование на дальнейшее развитие концепции и поиск более эффективных веществ с точки зрения рабочего компонента и отсутствия побочных эффектов.😅

3)Полное непонимания людей, даже тех кто занимались всю жизнь нейронными травмами, того что я хочу достичь и того какие средства использую. Очень существенные пробелы современной  медицины в данной области.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте Илья! А вы не пробовали безглютеновую диету, много информации о том, что глютен вызывает аутоимунный ответ организма, и как следствие у кого какая болячка вылезит. Отказ от глютеносодержащих продуктов и казеина заметно улучшает состояние организма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не пробовал. Ничего негативного\позитивного сказать не могу по этому поводу.

      Удалить
  2. Илья, добрый день!
    Поражена твоей упёртостью! В хорошем смысле. Честно, не смогла досмотреть ни один твой видеоотчет, слишком сентиментальная я. Но когда смотрела то, что смогла посмотреть, больше всего на свете хотела, чтобы ты шел! Хочу чтобы ты достиг того, чего хочешь! Очень хочу! Извини, что на ты...

    ОтветитьУдалить
  3. Не удержусь от желания подбодрить и выразить восторг от ваших, Илья, силы воли и стремления к победе. Так держать! И только побеждать!

    ОтветитьУдалить