Мобильная версия сайта

Купил активную коляску ортоника s 5000. Обзор.

Всем привет мои дорогие читатели. Затея с челленджом и блогом продолжается. Так много событий произошло за последние несколько лет что я даже не знаю где начать обо всех них рассказывать. Наверно в первую очередь надо сказать что в последние годы я был ленивым блогером и влогером. И я с этим полностью согласен. Но да, парни и девчата прошу меня за это извинять, но да, я и не влогер и не блогер по сути, сколько я фундаментальный ученный. Да, да, не признанный, бомжеватый, с тяжелой инвалидностью, но тем не менее, именно так. Фундаментальный ученный что занимается проблемами таргетности нейросетей 😀. Поэтому и посты такие редкие, особо большую аудиторию зацепить мне не удается, приоритет влогов и блогов поэтому  у меня низкий. Он находится за приоритетом работы и за приоритетом научной деятельности. Да и что греха таить, я почти всегда даже выберу приготовление обеда или же ужина чем написание статьи в этом блоге. 😇 Простите гайсы. 

Ну да ладно, так вот, к теме. Примерно пол года назад я таки переделал свою ИПРУ и вписал туда подлокотные костыли, аппарат на коленный сустав и кресло коляску активного типа. Я давно хотел поменять свою тарантайку красная цена которой тысяч 15 рублей, и давно хотел найти что-то более мобильное нежели тот электро трактор, что мне дали на роль кресла уличного. И выбор то в  общем то уже давно пал на активные коляски. Весь выбор свелся к двум фирмам - ортоника и ottobock. По итогу все же решил взять ортонику ибо у модели s5000 довольно интересный усиленный протектор, что в моем случае, ибо я живу в селе, явное преимущество.

Коляску я, как только получил по почте переделанную ИПРу, заказал довольно быстро. Буквально пол часа. Зашел на сайт, поговорил с менеджером в чате, обсудил модели, цвета, указал реквизиты документов, оплатил счет и все, готово. Чеки разумеется все сохранил об оплате и еще несколько раз уточнил что бы в накладных и чеках что придут с коляской было в слово в слово написана формулировки ТСР-а что идет в ИПР дабы проблем с компенсацией от ФСС у меня не было. 

Финальная цена коляски, вместе с доставкой, составила 90900 рублей. И надо сказать что даже не смотря на то что я работающий инвалид первой группы, эта цена довольно кусачая. Я не думаю что я б покупал эту коляску за свои деньги если бы мне не платили компенсацию на ТСР. Так бы и катался в каком-то больничном тяжелом тарантасе. Ну просто душит меня  жаба 😜😜такой я человек. 

Ортонику s5000 привезли быстро, в течении недели. Собрал её в течении получаса. Никаких особых навыков не потребовалось. Вогнал оси колёс, закрепил подушки, накачал колеса, готово. Прям один в один то что и хотел, легкая, мобильная. Как раз для тех кто имеет травмы не полные и все еще способен ходить самостоятельно.



По чекам было написано слово в слово, что это кресло коляска активного типа. Документы приняли с чеками без каких либо проблем. Деньги за самостоятельно купленный ТСР вернули через 2 месяца на пенсионный счет. Сработали как не странно довольно быстро. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий