Мобильная версия сайта

Миелин можно восстановить.


Миелин можно восстановить. The Myelin Repair Foundation (MRF) первая научно-исследовательская организация занимающаяся вопросами восстановления миелина обнаружила что миелин можно восстановить.

В организация считают, что, как и другие клетки в организме человека могут быть обновлены, так и клетки спинного и головного мозга могут восстановиться. Единственное что с меньшей скоростью.


В MRF ведется исследование в пяти областях.

Восстановление гематоэнцефалического барьера. При рассеянном склерозе он разрушается что позволяет Т-клеткам пройти через него и попав в  мозг разрушать миелин. В MRF считают, что восстановление этого барьера значительно снизит “активность” РС и обеспечит более благоприятные условия для восстановления миелина.

Стимулирование восстановление миелина. Олигодендроциты – клетки производящие миелин. По какой-то причине, сигналы не доходят до олигодендроцитов и люди с РС не могут их производить. В MRF считают, что можно сделать искусственные сигналы и тем самым восстановить поврежденный миелин.

Воспалительные процессы. Во время атаки РС Т-клеток производится много токсических химических веществ, которые так же препятствуют олигодендроцитам востанавливать миелин.

Стимуляция стволовых клеток. Когда миелин поврежден стимулирование производства стволовых клеток, которые бы передвигались к месту повреждения. MRF ищут ключи к понимаю, каким образом стволовые клетки могут восстановить поврежденные участки.

Иммунная регуляция.


Почему в MRF решили сосредоточиться именно на восстановлении миелина? Демиелинизация является общей проблемой для всех форм рассеянного склероза. Восстановление поврежденного  миелина улучшит передачу сигналов в центральной нервной системе и значительно уменьшит симптомы заболевания.

Вот тут вы можете прочитать об MRF более детально. 



А пока давайте надеяться, что все у нас будет хорошо и очень скоро все мы будем здоровы.

24 комментария:

  1. Жаль. Болею уже 19 лет. Сейчас уже не хожу. Очень хочу купить нормальную инвалидную коляску, но пенсия мала. Успела да болезни родить 2-х здоровых дией и это единственное счастье в моей жизни. Моя знакомая каждый год ездила в Москву колола стволовые клетки, становилось хуже, теперь даже не стает. Кому верить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу попробовать помочь Вам с покупкой коляски. Напишите какая модель нужна.

      Удалить
  2. Я знаю только одно - все у нас будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  3. Голобородько Ирина Николаевна31 января 2013 г. в 10:08

    Я то же хочу надееться,что все будет хорошо.но врачи почему-то меня не слышат. Куда я только не обращалась. И сейчас мой муж в больнице, а они говорят зачем вы его постоянно возите?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте почитай те пожалуйста эту статью Как восстановить / регенерировать миелиновую оболочкуhttp://www.znaikak.ru/kakvosstanovitregenerirovatmielinovyuobolochky.html может она Вам чем то поможет.

    ОтветитьУдалить
  5. Эту статью утащила в свой ЖЖ со ссылкой. РС давно можно излечивать!

    ОтветитьУдалить
  6. Миелин можно восстановить и развивать, а развитие миелина - лучшая профилактика РС и главнейшая задача лечения РС.
    Про это в книге "Я знаю, как спастись от болезней". 2014 г. Изд. Питер.

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего конкретного в книге "Я знаю, как спастись от болезней" нет ! Одни дешёвые понты !

    ОтветитьУдалить
  8. Семен.
    Всем,кто сейчас проходит испытание болезнью!
    Имейте ввиду: Все будет хорошо. Только нельзя отчаиваться и падать духом. Внимательно слушайте свой организм. Болезнь дается не даром, а для того, чтобы чему-то научить, о чем-то составить мнение, приобрести жизненный опыт в определенных обстоятельствах. ВСЕ ИМЕЮТ ШАНС ВЫЗДОРОВЕТЬ. Всем Удачи!
    Всем болящим силы духа и веры в себя. .

    ОтветитьУдалить
  9. Друзья,нужно вести здоровый образ жизни,правильно питаться,стараться избегать стрессовых ситуаций, не садиться на это якобы "излечивающее лечение" И всё будет хорошо!Вечная ремиссия!

    ОтветитьУдалить
  10. Всем больным РС рекомендую прочитать книгу "Я знаю, как спастись от болезней". В ней есть информация о возможности развития миелина - это первый шаг к спасению. Скоро будет издана отдельная книга о спасении от РС.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может вы автор? И делаете рекламу?

      Удалить
    2. Ну зачем, зачем Вы уже и здесь рекламу свою кидаете, к тому же беспочвенную....

      Удалить
  11. Год назад посадили на финголимод, с тех пор только 2 раза при простуде начинали коротить конечности. Первый раз ноги как обычно, второй руки впервые. Но все само прошло как простуда сошла на нет. А раньше был полуовощем, ходил по стенке, недержание мочи было, мучал себя жаждой если надо было куда то ехать далеко. Госпитализация 3-4 раза в год. И ежедневные боли, на фоне РС воспалялся лицевой нерв сильно, очень дикие боли,бывало кониные дозы обезбаливающих с нудевым эффектом. В общем теперь конечно на работу не вернусь на флот никогда уже, но учиться пошел уже. Врач объяснила, что из за частых обострений не успеваешь восстановиться. Обострений нет - жизнь стала налаживаться, не как когда-то в здоровое время, но все равно. Мочевой пузырь смог натренировать обратно. Мышечная память стала восстанавливаться. Но есть и минус огромный, к сексу вернулась тяга, раньше ваще пофигу было. А теперь тяга есть, а не получается... Но ничего, думаю и это восстановлю. Препарат очень дорогущий - около 80к за упаковку на месяц, но у нас его бесплатно дают по рецепту, побочки специфические - замедляют сердцебиение и режут количество лейкоцитов в крови до 30% от нормы( то есть болеть категорически нельзя, хотя при рс все равно нельзя). Не всем идет, есть и те кто жалуется, если честно я им не верю, но мало ли что там у них. Препарат называется Гилениа, сейчас наши украли формулу и стали делать дженерик Несклер. Их судили еще из за этого))) Не знаю чем там кончилось дело. 2 раза давали Несклер, по ощущения как и Гилениа, но черт его знает больше веры все равно импортному. А если еще и миелин восстановить как тут будет ваще круто))) Пойду к друзьям в альпинисты ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. несклер и гилениа - так сажают печень, здоровье, просто зеленееешь и синеешь от этих препаратов, еще и деперессия и видение мира в черных красках. я вам советую принимать силденафил (виагра), восстановитесь быстрее, а в периоды обострений переходить на несклер. но не постояно.

      Удалить
  12. Ой какой год, больше полутора уже)) Я уже давно походу считать перестал. А еще помогло общение с девушкой одной. После общения захотелось понравится ей, начал шевелиться больше, сидеть за компом меньше. Она тоже болеет РС, но я ей так и не решился сказать что нравится она мне, тогда сильно комплексовал из за своей несостоятельности. Да я и сейчас комплексую, но меньше. Но момент упущен, контактов не осталось более. Хотя я все равно не уверен, что и сейчас бы сказал ей все)) Ссыкотно, как вообще семью заводить, как все остальное. Ну тут уж наверное никак. Чет прорвало меня чтоли, понаписал тут) Так то я об этом ни с кем не говорю никогда.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  15. ПРИ НЕ ЗАПУЩЕННОМ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ ОТЛИЧНУЮ РЕМИССИЮ ДАЕТ НАСТОЙКА СЕМЯН МОРДОВНИКА,НО ОНИ(СЕМЕНА)ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭТОГО ГОДА,А НЕ ПРОШЛОГОДНИЕ.ГОТОВАЯ НАСТОЙКА ЕСТЬ НА САЙТЕ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ (НАБИРАТЬ БОЖЬЯЛЕЧЕБНИЦА)пЕРЕСЫЛКА ТАМ ЕСТЬ.ПРОВЕРЕНО НА МОЁМ ДРУГЕ.ПРОБИВАТЬ КАК ТОКОМ ПЕРЕСТАЛО,В КАЛЯСКЕ ОН НЕ СИДЕЛ.пИТЬ МИКРОДОЗАМИ СТРОГО!!!!!!ЧТОБ НЕ НАВРЕДИТЬ,Я ДАВАЛА ЕМУ РЕЦЕПТ,ДОЗУ НЕ ПОМНЮ,ПРОСТИТЕ!!!ПОМНЮ ЧТО КАПЛЯМИ,ИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ,ЕМУ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО,ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО ПЕЙТЕ ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СЕБЕ!!!

    ОтветитьУдалить