Мобильная версия сайта

Особенный художник - Анастасия Лабецкая

Депутаты Совета Сыктывкара, священники, школьники и учителя были поражены творческой энергией особенной художницы – Насти Лабецкой. Ее выставка проходила 25 марта в центре Коми культуры (ЦКК).

Анастасия – особенный художник и у нее тяжелая форма инвалидности. Девушка родилась здоровой, но что-то случилось позже, появился церебральный паралич. Ей сложно управлять  своими мышцами, которые почти всегда напряжены. Тем не менее, девушка научилась рисовать.


Tecfidera как препарат для лечения рассеянного склероза.


Tecfidera является пероральным препаратом содержащимся в капсулах. Принимается он два раза в день. Tecfidera ранее был известен как BG – 12 и является диметилфумаратом. Формулировка «Tecfidera» была специально разработана для использования препарата при лечении рассеянного склероза. Химически родственное соединение называется Fumaderm, оно было использовано в Германии при более высоких дозах для лечения острых вспышек псориаза.  Хотя точный механизм действия до сих пор полностью не известен, считается что Tecfidera «ингибирует иммунные клетки и молекулы, имеет антиоксидантные свойства, которые могут защитить от повреждения головного и спинного мозга».

Рассеянный склероз, что это?

Что вы знаете о рассеянном склерозе? Скорее всего, очень мало. Учитывая, что около 2.5 миллионов человек во всем мире болеют рассеянным склерозом, такая неосведомленность удивляет, но это действительно так.

Рассеянный склероз это заболевание центральной нервной системы. Аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система, точно так же как она атакует вирусы и бактерии, атакует нервную систему. На данный момент считается что Т-клетки (иммунные клетки) по ошибке атакуют миелин – защитное покрытие нервных волокон.

Россия выиграла общий медальный зачет Паралимпиады в Сочи!



80 медалей завоевала сборная команда России на Паралимпийских играх в Сочи, став тем самым уверенным победителем в общекомандном зачете и установив рекорд по общему числу медалей для зимних Паралимпиад.

В активе российских паралимпийских атлетов 30-ать золотых, 28-емь серебряных и 22-ве бронзовые награды.

На второй строчке общекомандного зачета Паралимпиады в Сочи расположилась Германия (9-5-1), третье место принадлежит канадским спортсменам (7-2-2), ну и особенно хотелось бы поздравить украинцев с четвертым местом (5-9-11). 

Как правильно оформить инвалидность?

Бывают случаи, когда люди в силу плохого состояния здоровья теряют способность самостоятельно трудиться и зарабатывать на жизнь. В итоге люди не имеют возможности полноценно себя обслуживать, и им приходится прибегать к помощи государственных органов, оказывающих поддержку.

Получить группу по инвалидности очень сложно не только на психологическом уровне, но и в плане полного сбора перечня требуемых документов. Однако не стоит отчаиваться, ведь на кону стоит необходимость в материальном обеспечении. А ведь в такой жизненной ситуации важна даже элементарная помощь. Прежде чем приступить к делу, следует набраться терпения, ведь нелюбезное отношение со стороны чиновников в таких вопросах – обычное дело. Необходимо также прибегнуть к помощи близких и друзей. Изучение всех нормативно-правовых документов, касающихся оформления инвалидности, также является важным этапом в таком процессе.

Причины рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний. Новые теории исследователей.

День добрый мой дорогой читатель. Вот еще одна интересная статья которую я нашел в англоязычном интернете. 

Исследователи из департамента «Chemical Engineering UC» Санта-Барбары опубликовали в трудах Национальной Академии Наук результаты нового исследования, объясняющего причину демиелинизирующих заболеваний, таких как рассеянный склероз (РС).

Термин демиелинизация (который наиболее полно характеризует заболевания данного типа) означает потерю миелина в оболочках аксонов, что приводит к их дегенерации. Наиболее распространенными заболеванием данного типа является рассеянный склероз. В одних лишь Соединенных Штатах Америки рассеянный склероз затрагивает приблизительно 400 000 человек, и 200 новых случаев заболевания регистрируются каждую неделю.

Сам же по себе миелин действует как изоляция вокруг нервных клеток. Он имеет важное значение для эффективного и качественного переноса электрических сигналов вдоль аксонов во  всей нервной системе, как бы поддерживает быструю передачу нервных импульсов.

Можно ли получить квартиру инвалидам?


Если смотреть на вещи реально, Россия совершенно не приспособлена и не удобна для жизни инвалидов. Улицы в основной массе не оснащены ни пандусами, ни специальными подъемниками и переходами, столь необходимыми для передвижения людям с ограниченными физическими возможностями. Но речь пойдет не об этом, а о том, как получить квартиру инвалидам или расширить уже имеющуюся жилплощадь.

Условия получения жилья.

Рассеянный склероз против Эвереста. Челендж одного человека.



Человек из Мельбурна, живущий с рассеянным склерозом, на шаг ближе к реализации своей мечты – восхождению на гору Эверест.

По Бобби (Bobby Bajram если быть до конца точным) не скажешь, но он живет с рассеянным склерозом, который вызывает у него постоянную боль, с 13-ти лет. 

Паралимпиада в Сочи. Нарезка видео.

День добрый. Ниже Вы найдете нарезку из лучших моментов паралимпийских игр, свежие новости с паралимпиады, рассказ о том как группа магаданских инвалидов отправилась на олимпиаду в Сочи в качестве болельщиков и еще одно интересное видео под названием мы все атлеты.




Паралимпиада в Сочи 2014. Самые лучшие моменты (Paralympic Games in Sochi. The best moments)





Паралимпийские атлеты в Сочи! Sochi Olympics We Are All Athletes


Участники паралимпиады, видео.

Доброго времени суток мой дорогой читатель. Вот еще одна подборка роликов о паралимпиаде и людях в ней участвующих, о паралимпийских спортсменах. Загляни, не пожалеешь


Рассказ и о людях, которые будут бороться за медали под флагом нашей страны. Сегодня о тех, кто вопреки словам "ничего не выйдет", добились успехов в экстремальных видах спорта - там, где даже просто попробовать силы отважится не всякий здоровый.



Следж-хоккей -- игра для настоящих мужчин, которые умеют смеяться, когда тяжело!
В следж-хоккей играют люди, которые, несмотря ни на какие трудности, сохранили стремление к победе.


Паралимпийские игры в Сочи 2014 года




                                    

     Вот и настал тот прекрасный и долгожданный день, это открытие первых  паралимпийских игр в нашей стране Российской Федерации в городе Сочи.  Но перед тем, как говорить об этом, для начала заглянем в историю создания и основания паралимпийских игр.

Еще немного радости и позитива

Доброго времени суток мой дорогой читатель. Вот и прошла масленичная неделя, вчера было прощеное  воскресенье. Так что про традиции желаю тебе, дорогой читатель, счастья и удачи в эти первые дни весны.  И прости меня если я что то не дописал или же не доделал, я обязательно исправлюсь.

А пока, еще немного позитива