Мобильная версия сайта

Проблемы с мочевым пузырем при нейронных травмах.

Одна крайне интересная статья для людей с различными травмами ЦНС ниже. В ней говорится о том, что так многие  из нас испытали на своей шкуре и о чём говорить не решаются. Тем не менее, тематика эта крайне важная и порой понимание этих проблем есть  граница между  жизнью пациента и его смертью. Ниже Вы найдете перевод статьи с  mstrust.org и видео о проблемах с мочевым пузырём - недержание, императивные позывы, невозможность мочится, гиперактивный мочевой пузырь, а так  же  методы и способы решения этих проблем. Итак.




На этой странице Вы найдете:

Пара спортсмен Сэмми Кингхорн.

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Есть такой интересный журнал о людях с различными ограниченными возможностями здоровья, называется Rotary. Ниже Вы найдете статью из этого журнала о параатлете Сэмми Кингхорн. Она перенесла тяжелую нейронную травму на уровне спинного мозга и передвигается в инвалидном кресле. Итак.


У Сэмми Кингхорн (Sammi Kinghorn) была четкая цель для марафона в Чикаго в 2017 году - финишировать через два часа и пять минут. Для опытного пара спортсмена в инвалидном кресле это довольно плохое время. Но Сэмми, опытная 22-летняя гонщица, никогда не участвовала в марафоне. Фактически, она никогда даже не проезжала 26,2 мили за раз.

Интересная история о преодолении тяжелой инвалидности и иппотерапии.

Ниже Вы найдете одну из интересных историй жизни и борьбы с  рассеянным склерозом. Эта история научит Вас никогда не опускать руки, даже если на первый взгляд Вы оказались в безвыходном  положении. Она отчасти о нестандартных методах лечения – иппотерапии и то как такие вещи могут помочь в преодолении серьезного недуга. Я полностью поддерживаю и искренне рад за Диану и Винни.

Назад в седло: как моя мечта стала реальностью.

Опубликовано 18 июля 2018 года.


Диана Грин (Diane Green).

Диета и рассеянный склероз


Доброго времени суток. Решил поднять еще одну крайне интересную тему – диета и рассеянный склероз. Очень много самых разнообразных советов ходит по различным группам и форумам рунета на эту тему, что ж давайте разберемся и взглянем на официальную точку зрения. Более конкретную  информацию о типах диет и о том, что включают в себя диеты Эмбри, Суонка, Палео диеты и т.д., можно найти в статье типы диет для рассеянного склероза

Говоря о проблемах с питанием надо изначально понимать, что так или иначе это касается всех нас. Здоровая или не здоровая пища способна влиять на развитие самых различных заболеваний и есть работы в этом направлении. Как всегда эту статью на английском языке Вы можете найти на одном из официальных сайтов посвященным проблеме  рассеянного склероза, mstrust.org.uk. Т.е. это официальное мнение в Великобритании. Итак.

Здоровое  питание при рассеянном склерозе.

Правда о лекарственной конопле при рассеянном склерозе в западных странах.


В последнее время много разговоров ходит о легализации конопли и её производных  для  лечения различных заболеваний в западных странах. Я вообще, прямо говоря, далеко не любитель столь  серьезных вмешательств в нейромедиаторы головного мозга. И я прекрасно понимаю насколько такие вещи могут быть опасными и к чему это  все приводит. Поломка баланса таких механизмов как правило заканчивается крайне сильной зависимостью и невозможностью полноценного функционирования организма без сторонних химических соединений. Но понимают ли это представители западной законодательной и исполнительной власти?  Что ж, давайте разберемся.  

Правительство Великобритании объявило, что с 1 ноября 2018 года лекарственная конопля (canabis) может быть назначена врачами-специалистами. В этой статье мы рассмотрим, что подразумевается под лекарственной коноплёй, как меняется законодательство и что это означает для людей с рассеянным склерозом. Эту статью на английском языке можно найти на MStrust.org.uk


Спастика и спазмы при рассеянном склерозе.

Доброго времени суток. Нашел один интересный журнал для пациентов с рассеянным склерозом - open door. Журнал на английском языке и как я понимаю  на русский его никто не переводит, а темы там пишут и обсуждают довольно важные. Вот ниже, например, одна из вырезок перевод которой я набросал - спастика мышц и спазмы у пациентов с рассеянным склерозом. Свои комментарии я пометил цветом оранжевым, и как всегда есть места где я не согласен с  современной официальной медициной. Итак, перевод.

Вы когда-либо испытывали мышечную скованность или чувство тяжести в Ваших мышцах, трудности с передвижением? Или, возможно, одна из Ваших мышц внезапно застывала, а Ваша рука или нога выбрасывалась вперед или прижималась к  телу? Эти симптомы известны как спастичность и спазмы - они являются распространенным симптомом рассеянного склероза (РС) и могут иметь большое влияние на Вашу повседневную жизнь.

Чтобы выяснить, как спастичность и спазмы можно лечить и управлять ими, мы решили задать некоторые из Ваших вопросов физиотерапевту Катрине Бьюкенен (Katrina Buchanan).

Рассеянный склероз в детском возрасте.

Доброго  времени суток. Нашел интересную статейку на mstrust.org.uk, касательно рассеянного склероза в детском возрасте. И так как меня это задело на прямую в своё время, решил её перевести и поделится информацией  с заинтересованными читателями. Не забывайте что речь идет о Великобритании и тамошних законах, свои комментарии я выделю оранжевым цветом, итак. 

Детский рассеянный склероз.


На этой странице Вы найдете:

Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия (ПМЛ) и её раннее обнаружение при РС-е.

Доброго времени суток. Нашел ряд интересных исследований о прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии (ПМЛ) и её раннем обнаружении при рассеянном склерозе.  Найти эту работу на английском языке можно по ссылке https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30389778 , итак.


Scarpazza C, Signori A, Prosperini L, Sormani MP, Cosottini M, Capra R, Gerevini S; Группа итальянских пациентов с ПМЛ. Ранний  диагноз прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии: продольное развитие очагов. J. Neurol Neurosurg Psychiatry. 2018 2 ноября. Pii: jnnp-2018-319208.

Selective dorsal rhizotomy и рост мотонейронов ?

Не так давно читал интересную книгу о ДЦП и способах лечения дефектов походки, нашел занимательный отрывок, что будет интересен многим спинарям. Так  вот, в чем суть, уже давно существует крайне любопытный способ лечения атаксичной походки, называется он selective dorsal rhizotomy (cелективная спинная ризотомия). Заключается он в том, что бы частично  разрезать  неправильно сформированные нервные волокна на уровне спинного мозга, ослабить спастику и дать пациенту возможность ходить. Да-да, именно так,  с одной стороны люди что испытали спинальные травмы знают насколько опасно даже не значительное поражение спинного мозга, с другой вот такой вот процедурой лечат неправильное формирование центральной нервной системы на уровне спинного мозга.