Мобильная версия сайта

Курение при рассеянном склерозе.

Ниже еще одна интересная тема, курение и рассеянный склероз. Как и всегда эту статью на английском языке Вы всегда сможете найти на одном из  сайтов\книг\журналов посвященным нейронным травмам. И в особенности учитывая процент курящего населения в странах бывшего СССР, эта проблема довольно остра для нас. Итак.

Курение при рассеянном склерозе.



На этой странице:


Сегодня никто не станет утверждать, что курение полезно. Тем не менее  курение особенно неблагоприятно для людей с РС. Ниже текущие данные о рисках, что несете курение для семей, затронутых РС.

Паралимпийский баскетбол.

День Вам добрый мои дорогие читатели. В очередной раз листал различную литературу на около нейронные травмы темы и наткнулся на один интересный журнал, называется DRM, disability review magazine. Издается он на английском языке и содержит множество полезной информации для людей что оказались в сложно жизненной ситуации. Ниже Вы найдете интересную статью на тему реабилитации и преодолении через игру в баскетбол и работе  социальных служб в Англии. Так же статья интересна тем, что здесь довольно серьезно говорится о паралимпийском баскетболе как спорте высших достижений и  показывается уровень социальной защиты людей с ОВЗ в западных  странах, итак: 


Изобретая колесо. Паралимпийский баскетбол.


Баскетбол на инвалидных колясках - один из самых быстро развивающихся видов спорта для инвалидов на планете. Саймон Рашворт пообщался с четырьмя элитными спортсменами, которые могут похвастаться лучшими местами в «доме» перед чемпионатом мира.

Темп был такой, какой я никогда не испытывал в школе », - призналась Джуд Хамер (Jude Hamer). Будучи впечатлительной 15-летней девушкой, которая ищет новых вершин, она с первого дня увлеклась баскетболом на коляске. «В тот момент когда я впервые попробовала игру, я  в нее влюбилась».

Спустя двенадцать лет Хамер, ветеран Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года, будет играть для своей страны на чемпионате мира в этом месяце, в Германии. Соревнование представляет собой ключевой этап на пути в Токио-2020 и может превратить Великобританию в настоящих претендентов на медали в Японии.

«Мы тренируемся с целью оказаться на подиуме», добавила Хамер. «На групповом этапе голландцы станут угрозой, а о американцах мы вообще ничего не знаем. Но мы едем в Гамбург за  медалями».

Если Хамер может похвастаться опытом и уверенностью, на уровне  высокопоставленного и международного, то Питер Кьюсак (Peter Cusack) все еще изучает ремесло. Амбициозный подросток является лицом новой бычьей породы британского баскетбола в  инвалидных креслах и приводит к заключению, что будущее спорта остается в надежных руках.

Причины рассеянного склероза.

День всем добрый. Ниже еще одна интересная статья о причинах рассеянного склероза. Довольно интересно на самом деле знать, что ожирение и курение столь сильно вообще способны на это заболевания повлиять. Как всегда эту статью на англ. язе. Вы всегда сможете найти на одном из официальных европейских сайтов  посвященных  проблеме рассеянного склероза. Итак.

Причины рассеянного склероза.



Спустя 150 лет после того, как РС был впервые описан, причина рассеянного склероза остается загадкой. Очень похоже на то, что нет единственной причины этого заболевания, но есть несколько факторов риска, которые повышают вероятность возникновения РС-а.

Вы не раз скорее всего задавались вопросом, что возможно, Вы как-то вызвали РС, или же  могли его остановить. Ответ на него - нет. Никто не может на данный момент посоветовать Вам как предотвратить рассеянный склероз.

Факторы риска рассеянного склероза очень распространены, и тысячи людей подвергаются их воздействию ежедневно, но  только малая часть людей заболевают РС-ом. Вполне вероятно, что, что бы вызвать  РС необходим набор различных факторов,  но кто заболеет, а кто нет, точно никто не знает.

Мышление и проблемы с памятью при рассеянном склерозе

Нашел еще одну крайне интересную статейку на англо говорящих ресурсах. В этот раз речь пойдет о проблемах с мышлением и памятью при рассеянном склерозе. Для тех кто не в теме, это с одной стороны покажется тривиальным, каким образом Я  может быть не Я или  другим  Я ? Что есть Я  и как Я сделать  лучше? Но в целом многие эксперты в данной области, в том числе и я, читаем что Я человека, его сознание, не есть величина фиксированная и неизменная, сколько как раз таки наоборот. Наш головной мозг меняет и перестраивает нашу память, наше мироощущение, наше восприятие реальности, наше Я. Итак:

Мышление и проблемы с памятью при рассеянном склерозе.




На этой странице:

Головная боль как ранний признак рассеянного склероза.

День всем добрый. Статейку ниже можно найти на довольно хорошем  проекте -  msviewsandrelatednews, он всецело посвящен рассеянному склерозу и там довольно много интересной информации. 

Головная боль во время проявления первых симптомов рассеянного склероза: проспективное, продольное (Prospective, Longitudinal) исследование.
Gebhardt M, et al. Eur Neurol. 2018.

Аннотация
Цель. Головные боли не считались типичным симптомом рассеянного склероза (РС), хотя с 2000 года почти каждое исследование показало высокую распространенность данного симптома. Мы провели скрининг 50 пациентов с РС-ом во время появления первых неврологических симптомов и обнаружили самую высокую распространенность головной боли при РС-е, которая когда-либо была зарегистрирована (78%). Посмертные гистологические анализы мозга пациентов с РС выявили лимфоидные фолликоподобные структуры (lymphoid follicle-like) в cerebral meninges и возможную патофизиологическую (pathophysiological)  связь между головной болью и высокой воспалительной активностью, особенно в начальной фазе РС-а. Целью данного исследования было получить представление о продолжении головной боли в дальнейшем при прогрессировании заболевания. 

Исследование микроглии у мышей, девять разных стадий.


Ниже Вы найдете еще одну довольно интересную статью  с научной передовой. Эта статья о исследованиях  микроглии и она отчасти касается Всех пациентов с РС-ом, потому что микроглия это иммунные клетки головного мозга. И в общем то более глубокое понимание типов иммунных ответов и типов рассеянного склероза, как следствие, есть путь к созданию  быстродействующего и эффективного лекарства.  Научный язык во многом сух и многие слова даже не стоит переводить, потому что их смысл  не передается русским аналогом, сколько он передается знаниями  в данной научной области. Итак.  http://multiple-sclerosis-research.blogspot.com/2018/11/the-complexity-of-microglia.html

Сложность микроглии исследуется... Девять разных стадий ...


Я редко читаю газеты и думаю о них как о чем то превосходном... Это исследование из Гарварда раскрывает микроглию, пока рос возраст  мышей, исследователи  пересмотрели более 76 000 отдельных клеток и получали их транскриптомы (полный набор транскриптов РНК, продуцируемых геномом в момент времени)

Запоры при рассеянном склерозе и нейронных травмах. Абдоминальный массаж.

День добрый Вам мои дорогие читатели. Продолжаю цикл статей о проблемах  систем пищеварения и выделения при нейронных травмах и рассеянном склерозе. Сегодня решил перевести статейку о проблемах с кишечником и запорах. Да, именно о них, о том обсуждение чего многие люди избегают и о довольно на самом деле теме важной, ибо хорошее пищеварение есть залог здоровья. Итак, эту статью на англ. язе Вы всегда можете найти на www.mstrust.org, это официальный сайт посвященный проблемам рассеянного склероза в Великобритании, т.е. это официальная позиция многих профессиональных  неврологов.

Запоры при рассеянном склерозе и нейронных травмах. Абдоминальный массаж.


Ниже Вы найдете: