Мобильная версия сайта

Витамин D при рассеянном склерозе


Доброго времени суток. Статью ниже на англ. яз. вы можете найти вот тут. В ней обсуждается использование больших доз витамина D для лечения и улучшения симптомов рассеянного склероза.

***

Новые клинические испытания изучают, в каких случаях витамин D, добавленный к стандартной терапии с Copaxone, уменьшает частоту рецидивов рассеянного склероза.

Зоя



Карлики с пропорциональным телосложением -- редчайший тип людей, у которых при очень маленьком росте пропорции остаются правильными. Во всем мире живет около 100 человек с таким нарушением.




В свои 20 лет Барун Красноперов должен был стать обычным цыганским бароном. Чего греха таить, еще 6 лет назад вместе с отчимом он промышлял конокрадством. Но Барун стал не обычным, а уникальным танцором брейк-данса. Уникальным, потому что у него вместо ног протезы.




В Тульской области инвалид спорит с ГИБДД. Водительские права безногому и безрукому не положены, но кроме как на машине, передвигаться ему не на чем. А лежачим больным Андрей Стоянов быть не хочет. Из-за аномалии сосудов к 45 годам он перенес множество ампутаций, но духу не потерял. И на машине ездит — без прав.




Детский хоспис

Надомное обучение детей-инвалидов




Положение о мерах социальной поддержки по обучению на дому отдельных категорий детей утверждено в Петербурге. Об этом сообщила «БалтИнфо» главный специалист отдела образовательных учреждений комитета по образованию Елена Артамонова.
Она добавила, что положение принято на основании ФЗ № 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Документ предоставляет право на домашнее обучение детям-инвалидам по медицинским показаниям и желанию родителей.
Подписание постановления вызвало негодование общественников. Представители благотворительных организаций утверждают, что предпочтительной формой обучения детей-инвалидов теперь станет надомное образование. Это противоречит программам по интеграции инвалидов в общество.
«Мы просили губернатора не подписывать этот документ. Нужно создавать условия для обучения инвалидов в школах, а не заставлять их учиться дома!» - подчеркнула директор благотворительной организации «Перспективы» Мария Островская.

Ampyra (Ампура) как средство для лечения РС

Доброго времени суток. Эту статью на англ. языке вы можете прочитать вот тут. Еще один из постоянно посещаемых мной проектов касательно рассеянного склероза. Ниже, пациент с РС, женщина, Линда, рассказывает о своем опыте употребления препарата AMPYRA (Ампура).

***

AMPYRA (dalfampridine) известен как “walking drug” (дословно ходячее лекарство), является лекарственным средством, которое направлено на улучшение скорости ходьбы пациентов с рассеянным склерозом. В клинических испытаниях он увеличивало скорость ходьбы более чем трети пациентов.

РС, исследования сводка за апрель


Всем доброго времени суток. Вот эту статейку вы можете найти тут. Называется она дословно, рассеянный склероз исследования сводка за апрель.

***

- Все люди с РС, для диагностики или же контролирования заболевания, вероятно, проходили через МРТ.  И всегда есть и был парадокс – количество очагов в головном мозге не сопоставляется со степенью заболевания.
Исследователи взглянули на количество поражений в различных частях головного мозга, и обнаружили, что они могут быть связанны с конкретными симптомами.

Дневник Ким


Доброго вам времени суток. Сегодня хочу начать еще одну рубрику. О чем буду в ней писать? Истории жизни людей с РС, их опыт, навыки.  То, что переведено ниже вы можете найти вот тут. И дословно это можно перевести как «Дневник Ким о Gilenya».
С удовольствием выслушаю все ваши предложения по улучшению данного раздела. Итак:  

Рассеянный склероз в Канаде


Рассеянный склероз является комплексным заболеванием. Он наиболее часто диагностируется у молодых людей в возрасте от 15 до 40 лет. Но были случаи того что он воздействовал и на детей в возрасте двух лет. Влияние болезни ощущает семья, друзья и общество. РС непредсказуем, поражает зрение, слух, память, баланс и мобильность. Он разрушает физическую, финансовую и эмоциональную части на всю жизнь. Лекарства пока нет.
В Канаде, для помощи, существует общество рассеянного склероза. Там считают, что никто не должен сталкиваться с РС в одиночку. В  населенных пунктах по всей Канаде, добровольцы и сотрудники предоставляют информацию, поддержку, проводят образовательные мероприятия для людей с РС и их семей. Исследователи, финансируемые обществом РС, работают над созданием более совершенных методов лечения. А их конечной целью является лекарство от РС.
Один из лучших способов быть в курсе современных достижений в области РС, исследований - это ежеквартальное издание MS Canada (РС в Канаде).

Заходите, открыто (:

Заходите, открыто.
***

Моя страна. Любовь. Надежда. Вера




Узнать больше о рассеянном склерозе участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы с рассеянным склерозом Вы можете на сайте - www.netrs.ru




Специальный репортаж. Инвалиды




Любовь, надежда, вера в слезах не тонут...если настоящие. Как незрячий водит автомобиль, а прикованный к инвалидной коляске - преодолевает 120 ступенек к мечте. И как у парализованной Анжелики Рудницкой выросли крылья? История Венеры Тернопольской: Бог создал эту женщину без рук, а Петр предложил ей свои руки и сердце...




Спортсмен-инвалид

Я люблю мои новые стволовые клетки

Холли Хубер прошла лечение стволовыми клетками через четыре года после того как ей был поставлен диагноз рассеянного склероза. Что бы поделится своим опытом Холи начала вести блог “I Love My New Stem Cells” (я люблю мои новые стволовые клетки).
Как образованная женщина (2 степени бакалавра и 1 магистра), Холи сделала собственное исследование и решила выехать за пределы США поскольку лечение стволовыми клетками там не разрешено.

Миелин можно восстановить.


Миелин можно восстановить. The Myelin Repair Foundation (MRF) первая научно-исследовательская организация занимающаяся вопросами восстановления миелина обнаружила что миелин можно восстановить.

В организация считают, что, как и другие клетки в организме человека могут быть обновлены, так и клетки спинного и головного мозга могут восстановиться. Единственное что с меньшей скоростью.

Смолин об инклюзивном образовании инвалидов

Смолин Олег Николаевич выступил с докладом на Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: методология, практика, технология» 20.06.11 в Московском городском психолого-педагогическом университете (МГППУ).



А что насчет этого думаете именно Вы? Какого было получать образование, имея группу инвалидности в России? Есть ли у вас высшее образование? Есть ли среднее? Учились ли Вы дома или же ходили в общую школу? А может быть в специальную? Было ли Вам сложно? Не стесняйтесь, и пожалуйста, напишите об этом в комментариях к статье. 

Ричард Франклин Леннокс Томас Прайор


Ричард Франклин Леннокс Томас Прайор (1 декабря 1940 - 10 декабря 2005 года)  был известным американским комиком, актером, социальным критиком и писателем. Прайор был известен своими взглядами на расизм и актуальные проблемы современности. Его резкая наблюдательность и особый стиль разговора собрала довольно широкую аудиторию. Он по праву считается одним из самых влиятельных комедиантов своей эпохи. Jerry Seinfeld называл его “Пикассо нашей профессии”, а Билл Косби однажды сказал “Ричард Прайор провел самую тонкую черту между комедией и трагедией”.
Его работы включают в себя как фильмы так и записи: Richard Pryor: Live & Smokin' (1971), That Nigger's Crazy (1974), ...Is It Something I Said? (1975), Bicentennial Nigger (1976), Richard Pryor: Live in Concert (1979), Richard Pryor: Live on the Sunset Strip (1982), and Richard Pryor: Here and Now (1983).
Прайор выиграл премию Эмми (1973), и пять премий Гремми (1974, 1975, 1976, 1981 и 1982). В 1974 году он так же выиграл две награды от Американской академии юмора и награду от Гильдии Американских Писателей. Прайор находится первым в списке самых великих комиков мира по версии Comedy Central.
В 1986 году ему был поставлен диагноз рассеянный склероз. К началу 1990-х когда, когда болезнь начала развиваться и до конца его дней, для передвижения он использовал инвалидное кресло или же скутер.

Усталость при рассеянном склерозе, как это?


Усталость является одним из наиболее распространенных “невидимых” симптомов рассеянного склероза. Она может оказать существенное влияние на все аспекты жизни.
Некоторых людей, этот симптом, затрагивает в большей мере. Степень ее варьируется у разных людей. Она может приходить и уходить, быть вызвана целым рядом  вещей.

Усталость это такой симптом, который людям часто сложно объяснить. Это не то же что общее чувство усталости, но подавляющее чувство усталости без видимых на то причин. Она может вмешиваться в повседневную деятельность и мешать выполнению отдельных задач.  “Ежедневная проблема, которая ограничивает мою жизнь”
  

Вы должны на это посмотреть



Несколько людей с инвалидностью, абсолютное безумие




Roma Neupane девушка из Непала. Когда она была ребенком ее сбило транспортное средство и она стала инвалидом. Кажется, судьба поставила печать на ее будущую жизнь. Но посмотрите на силу воли этой маленькой девочки, она никогда не позволяла себе думать, что она инвалид. 




Два пакистанских танцора

Физическая активность и РС


В литературе считается, что физические упражнения при рассеянном склерозе существенно улучшают качество жизни. Фитнес и подвижность увеличивает силу мышц, влияют на активные функции организма, такие как ходьба. Упражнения так же улучшают настроение и общее самочувствие.
То что не доказано - замедляют ли упражнения прогрессирование болезни?
Датские ученые пытались рассмотреть этот вопрос через системный анализ всех исследований по физическим упражнениям, которые адресованы  к этой теме. Естественно, из-за отсутствия фондов, в этой области исследований куда меньше чем в лекарственной терапии. Тем не менее, авторы обнаружили немало свидетельств у животных моделей РС, EAE (экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит), и в клинических исследованиях людей с РС, что бы предположить что физические упражнения могут иметь определенный эффект на болезнь.  В экспериментах над животными начало заболевания было задержано, а его форма была менее тяжела у тех, что упражнялись. У людей физические упражнения в значительной мере влияли на развитее болезни, симптомы, когнитивные функции, способность ходить. Необходимы дальнейшие исследования, но уже сейчас абсолютно ясно, что бы улучшать качество жизни, а так же влиять на развитее РС, людям с РС необходимо иметь регулярную физическую активность. 
                                                                                                                                           источник