Мобильная версия сайта

Как зарегистрироваться в Google + и как интегрировать его настройки в blogger


Доброго времени суток. Сегодняшняя статья расскажет вам о том, как можно быстро зарегистрироваться в Google+. Интегрировать его настройки в blogger. Да и вообще зачем это нужно и какие возможности даст.


Открываем браузер и в строке пишем уруль (url) google.ru . Затем щелкаем в верхнем правом углу по кнопке войти.





Далее щелкаем по красной кнопке зарегистрироваться.



Вводим свои данные. Имя, Фамилия, дата рождения, пол, сотовый телефон писать не обязательно. Набираем код капчи, жмем дальше.



На втором шаге предлагают загрузить фотографию. Но можно этого и не делать.




Все, профиль в Google создан. Теперь можно жать на кнопушку в левом верхнем углу с вашим именем. В моем случае это + Макс.


Настраиваем профиль, круги, ленту новостей, пишем информацию о себе. На этом все, ваш профиль в Google+ настроен.


Теперь немного об интеграции вашего, только что созданного профиля в blogger. Заходим в любой блог, созданный на платформе blogger (на рисуночке мой любимый хапибай). Открываем любую статейку и спускаемся к комментариям. Во вкладке подпись комментария выбираем “Аккаунт Google”. Что-нибудь пишем. Вводим капчу и нажимаем публикация.


Происходит редирект на страницу Гугла. Просят ввести ваш пароль к только что созданному аккаунту. Вводим.


Появляется менюшка настроек от bloggera. Выбираем свой пол, и отображаемое название. Ставим галочку, что согласны с условиями предоставления услуги. Жмем кнопку продолжить.


Происходит редирект на тот сайт, где вы решили оставить комментарий (в моем случае хапибай). Просят снова ввести капчу, ничего не вводим, а пишем в строке браузера www.blogger.com . Снова редирект. И сейчас вы в своем аккаунте от blogger. Что бы не настраивать его, не терять время, да и чего там не иметь кучу аккаунтов, которыми вы редко пользуетесь, подключимся к Google +. Нажимаем на шестеренку в правом верхнем углу и выбираем “Подключение к Google+”.

Дальше Вас попросят поставить галочку о том, что вы согласны и понимаете к чему приведет интеграция вашего профиля Blogger в профиль Google+. Ставим галочку, соглашаемся, нажимаем кнопочку “переключится”.


Вот, теперь, можно не быть анонимом. Оставлять комментарии в bloggere от конкретного лица. От Вашего. Люди, увидевшие Ваш комментарий смогут у знать о Вас больше, почему Вы думаете именно так. Какие причины Вас к этому толкают. Каким опытом обладаете. Да и чего там, все это избавит страницы от ненужного флуда, флейма и троллинга. 
Более конкретно о функционале соц.сети Google+ вы можете узнать где-то
еще . Лично мое мнение - мне нравится. 
На этом все. Всего вам самого-самого и удачи в ваших начинаниях. 

1 комментарий: